Intern
Medizinische Fakultät

Fakultätsvorstand

Dekan

Prof. Dr. med. Matthias Frosch

Sekretariat: Frau C. Borde
Sprechzeiten: Mo - Fr von 09.00 - 12.00 Uhr
Tel.: +49 931 201 - 55201
E-Mail: Borde_C@ukw.de

Prodekanin und Prodekane

Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Alexander Kübler

Vertreter des Dekans; zahnmedizinische Lehre und Forschung

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: mkg@mail.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Jürgen Deckert

Internationale Angelegenheiten

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Deckert_J@ukw.de

Prof. Dr. med. Maximilian Rudert

Habilitationen

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: m-rudert.klh@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Peter Heuschmann

Klinische Studien und Promotionen

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: peter.heuschmann@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. rer. nat. Bernhard Nieswandt

Forschung und Forschungsinfrastruktur

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Nieswandt_B@ukw.de

Prof. Dr. med. Stefanie Hahner

Nachwuchs- und Frauenförderung

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Hahner_S@ukw.de

Prof. Dr. med. Matthias Goebeler

Intramurale Forschungsförderung/Bauangelegenheiten

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Goebeler_M1@ukw.de

Studiendekan Humanmedizin

Prof. Dr. med. Christoph-Thomas Germer

Amtszeit: 01.01.2017 - 31.12.2019

Sprechstunde nach tel. Vereinbarung
Tel.: +49 931 201-55225

Studiendekan B.Sc./M.Sc. Studiengänge in der Medizin

Prof. Dr. med. Manfred Gessler

(Amtszeit: 01.10.2017-30.09.2020)

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: gessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Georg Ertl

E-Mail: Ertl_G@ukw.de

Kaufmännische Direktorin

Frau Anja Simon

E-Mail: Simon_A@ukw.de

Kontakt

Medizinische Fakultät
Josef-Schneider-Straße 2
97080 Würzburg

E-Mail

Suche Ansprechpartner

Campus Medizin Pleicherwall 2 Hubland Süd, Geb. B1 Brettreichstraße 11 Oberer Neubergweg 10a