piwik-script

Intern
Medizinische Fakultät

Fakultätsvorstand

Dekan

Prof. Dr. med. Matthias Frosch

Sekretariat: Claudia Borde
Sprechzeiten: Mo-Fr 9-12 Uhr
Tel.: +49 931 201-55201
E-Mail: Borde_C@ukw.de

Prodekanin und Prodekane

Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Alexander Kübler

Vertreter des Dekans; zahnmedizinische Lehre und Forschung

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: mkg@mail.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Jürgen Deckert

Internationale Angelegenheiten

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Deckert_J@ukw.de

Prof. Dr. med. Maximilian Rudert

Habilitationen

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: m-rudert.klh@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Peter Heuschmann

Klinische Studien und Promotionen

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: peter.heuschmann@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. rer. nat. Bernhard Nieswandt

Forschung und Forschungsinfrastruktur

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Nieswandt_B@ukw.de

Prof. Dr. med. Stefanie Hahner

Nachwuchs- und Frauenförderung

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Hahner_S@ukw.de

Prof. Dr. med. Matthias Goebeler

Intramurale Forschungsförderung/Bauangelegenheiten

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: Goebeler_M1@ukw.de

Studiendekan Humanmedizin

Prof. Dr. med. Christoph-Thomas Germer

Amtszeit: 01.01.2017-31.12.2019

Sprechstunde nach telefonischer Vereinbarung
Tel.: +49 931 201-55225

Studiendekan B.Sc./M.Sc. Studiengänge in der Medizin

Prof. Dr. med. Manfred Gessler

(Amtszeit: 01.10.2017-30.09.2020)

Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: gessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Georg Ertl

E-Mail: Ertl_G@ukw.de

Kaufmännische Direktorin

Frau Anja Simon

E-Mail: Simon_A@ukw.de

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Medizinische Fakultät
Josef-Schneider-Straße 2
97080 Würzburg

E-Mail

Suche Ansprechpartner

Campus Medizin Pleicherwall 2 Hubland Süd, Geb. B1 Brettreichstraße 11 Oberer Neubergweg 10a