piwik-script

English Intern
Lehrstuhl für klinische Epidemiologie und Biometrie

Leitung Lehrstuhl

Prof. Dr. Peter U. Heuschmann

Phone:+49 (0)931 / 201 47308
Fax:+ 49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Peter.Heuschmann@klinik.uni-wuerzburg.de 
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Professor für Biometrie

Prof. Dr. Dr. Götz Gelbrich (stellvertretende Leitung Lehrstuhl)

Phone:+49 (0)931 / 201 46409
Fax:+ 49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:goetz.gelbrich@klinik.uni-wuerzburg.de
Adresse:Am Schwarzenberg Haus A15/ A15 4.310

Professor für Prävention und Gesundheitsförderung

Brückenprofessur mit dem Bayerischen Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) und Leitung des Instituts für Kurortmedizin und Gesundheitsförderung (IKOM) am LGL in Bad Kissingen

Prof. Dr. Thomas Keil

Phone:+49 (0)931 / 201 647-320
Fax:+ 49 (0)931 /201 647-310
E-Mail:

thomas.keil@uni-wuerzburg.de

Adresse:

Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Sekretariat

Hellena Lehmann

Phone:+49 (0)931 / 201 47308
Fax:+ 49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:epidemiologie@klinik.uni-wuerzburg.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Silke Wiedmann

Phone:+49 (0)931 / 201 47308
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Silke.Wiedmann@uni-wuerzburg.de  
Adresse:Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Dr. phil. Kirsten Haas

Phone:+49 (0)931 / 201 47302
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Kirsten.Haas@uni-wuerzburg.de  
Adresse:Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Dr. rer. nat. Katharina Gabriel

Phone:  +49 (0)931 / 201 47305
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Katharina.Gabriel(at)uni-wuerzburg.de

Steffi Jírů-Hillmann, M.Sc.

Phone:+49 (0)931 / 201 47304
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:

Steffi. Jírů-Hillmann@uni-wuerzburg.de

Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Theresa Tiffe, M.Sc.

Phone:+49 (0)931 / 201  46405
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Theresa.Tiffe@uni-wuerzburg.de
Adresse: Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude / Am Schwarzenberg 15 Haus A

Carolin Malsch, M.Sc.

Phone:+49 (0)931 / 201 47317
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Carolin.Malsch@uni-wuerzburg.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Viktoria Rücker, M.Sc.

Phone:+49 (0)931 / 201 47317
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Viktoria.Ruecker@uni-wuerzburg.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Felizitas Eichner M.Sc.

Phone:+49 (0)931 / 201 47303
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:felizitas.eichner@uni-wuerzburg.de
Adresse:Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Kathrin Ungethüm  M.Sc.

Phone:+ 49 (0)931 / 201 47301
Fax:+ 49 (0)931 / 201 623104
E-Mail:Ungethuem_K@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2

Cornelia Fiessler  M.Sc.

Phone:+ 49 (0)931 / 201 47 301
Fax:+ 49 (0)931 / 201 623104
E-Mail:Cornelia.Fiessler@uni-wuerzburg.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2

Stephanie Stangl, MPH

Phone:+49 (0)931 / 201 47318
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Stangl_S@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Martha Schutzmeier MPH

Phone:+49 (0)931 / 201 47311
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:marta.nast@uni-wuerzburg.de
Adresse:Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Forscht in Kooperation mit dem Interdisziplinären Zentrum für Klinische Forschung der Universität Würzburg

Dr. med. Felipe A. Montellano

Phone:+ 49 (0)931 / 201 47318
Fax:+ 49 (0)931 / 201 623104
E-Mail:montellano_f@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2

Medizinische Dokumentare

Anna Grau

Phone:+49 (0)931 / 201 47311
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Anna.Grau@uni-wuerzburg.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Martina Haase

Phone:+49 (0)931 / 201 47314
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Martina.Haase@uni-wuerzburg.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Timo Ludwig

Phone:+49 (0)931 / 201 47316
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:Timo.Ludwig@uni-wuerzburg.de 
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Anika Quilitzsch,  B.A.

Phone:+49 (0)931 / 201 47310
Fax:+49 (0)931 / 201 647310
E-Mail:E_Quilitsz_A@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Udo Selig

Phone:+49 (0)931 / 201 47310
Fax:+49 (0)931 / 201 6047310
E-Mail:udo.selig@uni-wuerzburg.de 
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Mitarbeiter Untersuchungseinheit im Gebäude des Deutschen Zentrums für Herzinsuffizienz (Haus A15)

in Kooperation mit dem Deutschen Zentrum für Herzinsuffizienz (DZHI)

Dr. med. Renate Mattern

Studienärztin

E-Mail:Mattern_R@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Dr. med. Caroline  Morbach

Studienärztin

E-Mail:Morbach_C@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Simone Laun

Medizinische Fachangestellte

E-Mail:Laun_S@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Sabine Cäsar

Study Nurse

E-Mail:Caesar_S2@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Frances Knobeloch

Echo Technician

E-Mail:Knobeloch_F@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Heike Hergenröder

Study Nurse

E-Mail:Hergenroeder_Heike@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Melanie Roos

Medizinisch-technische Assistentin

E-Mail:Roos_Melanie@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Doktoranden (Dr. med.)

Valerie Wahl

E-Mail:Wahl_V@klinik.uni-wuerzburg.de
Adresse:Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude

Kim Nolte

E-Mail:Kim.Nolte@klinik.uni-wuerzburg.de
Adresse:Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude

Martin Schich (abgeschlossen Januar 2017)

E-Mail:Schich_M@klinik.uni-wuerzburg.de
Adresse:Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude

Manuel Krone (abgeschlossen Juli 2017)

E-Mail:Krone_M@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

Anna Fleischer

E-Mail:E_Fleische_A@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

David Göttler

E-Mail:E_Goettler_D@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

Sabrina Engelhardt

E-Mail:E_Engelhar_S@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

Christoph Riegler

E-Mail:Riegler_C@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

Mert Seyhan

E-Mail:Seyhan_A@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

David Mühler

E-Mail:Muehler_D@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

Lara Müller-Scholden

E-Mail:Mueller_L8@ukw.de
Adresse:Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

Studentische Mitarbeiter

Christina Lorenz

E-Mail:E_Lorenz_C1@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Johanna Rothaug

E-Mail:E_Rothaug_J@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Eva Gschmack

E-Mail:E_Gschmack_E@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Elias Ehlert

E-Mail:E_Ehlert_E@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Kimberly Mowat

E-Mail:E_Mowat_K@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Tassilo Dege

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Cristina Starke

E-Mail:E_Starke_C@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Teresa Kilian

E-Mail:Kilian_T@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Kilian Rolle

E-Mail:Rolle_K@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Ursula Ruschig

E-Mail:Ruschig_U@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Ole Nickel

E-Mail:Nickel_O@ukw.de
Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

Anica Sue Maier

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Valerica Ziegler

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Annika Eggestein

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Laura Bähner

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Dilan Yesilyurt

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Vanessa Schiller

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Mirjam Lischka

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Anna Horn

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Joscha Grütjen

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Christina Westphal

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Julia Börner

E-Mail:IKE-B_Staab@ukw.de
Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Lehrstuhl für Klinische Epidemiologie und Biometrie
Josef-Schneider-Straße 2
Haus D7
97080 Würzburg

Tel.: +49 931 201-47308
E-Mail

Suche Ansprechpartner

Medizin, Geb. D7
Medizin, Geb. D7