piwik-script

Intern
    Institut für Rechtsmedizin

    Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Oberärzte

    Dr. med. Thomas Tatschner
    Leitender Oberarzt
    0931-3147023
    thomas.tatschner@uni-wuerzburg.de 

    Dr. med. Ulrich Preiß
    Oberarzt
    0931-3189899
    ulrich.preiss@uni-wuerzburg.de 

    Assistenzärztinnen

    Dr. med. Dipl.-Biol. Simone Grieß-Porsch
    Assistenzärztin
    0931-3147020
    simone.griess-porsch@uni-wuerzburg.de 

    Charlotte Scherer
    Assistenzärztin
    0931-3147020
    charlotte.scherer@uni-wuerzburg.de 

    Dr. med. Anne Weber
    Assistenzärztin
    0931-3147020
    anne.weber@uni-wuerzburg.de 

    Technische Assistenten

    Heiko Besenfelder
    Präparator
    0931-3147034
    heiko.besenfelder@uni-wuerzburg.de 

    Max Perschneck
    Präparator
    0931-3147034
    max.perschneck@uni-wuerzburg.de 

    Michaela Hartmann
    MTA Histologie
    0931-3183123
    michaela.hartmann@uni-wuerzburg.de 

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Gerichtliche und Soziale Medizin
    Versbacher Straße 3
    97078 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-47020
    Fax: +49 931 31-47000
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Medizin, Geb. E3 Campus Medizin