piwik-script

Intern
    Institut für Rechtsmedizin

    Oberärzte

    Dr. med. Ulrich Preiß
    Oberarzt, Prosektor
    0931-31-89899
    ulrich.preiss@uni-wuerzburg.de 

    Dr. med. Thomas Tatschner
    Leitender Oberarzt
    0931-31-47023
    thomas.tatschner@uni-wuerzburg.de 

    Assistenzärztinnen

    Dr. med. Dipl.-Biol. Simone Bohnert
    Assistenzärztin
    0931-31-47020
    simone.bohnert@uni-wuerzburg.de 

    Inga Bützler
    Assistenzärztin
    0931-31-47020
    inga.buetzler@uni-wuerzburg.de 

    Charlotte Scherer
    Assistenzärztin
    0931-31-47020
    charlotte.scherer@uni-wuerzburg.de 

    Dr. med. Anne Weber
    Assistenzärztin
    0931-31-47020
    anne.weber@uni-wuerzburg.de 

    Technische Assistenten

    Heiko Besenfelder
    Präparator
    0931-31-47034
    heiko.besenfelder@uni-wuerzburg.de 

    Michaela Hartmann
    MTA Histologie
    0931-31-83123
    michaela.hartmann@uni-wuerzburg.de 

    Max Perschneck
    Präparator
    0931-31-47034
    max.perschneck@uni-wuerzburg.de 

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Gerichtliche und Soziale Medizin
    Versbacher Straße 3
    97078 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-47020
    Fax: +49 931 31-47000
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Medizin, Geb. E3
    Medizin, Geb. E3
    Campus Medizin
    Campus Medizin