piwik-script

Intern
    Lehrklinik

    Team

    Team der Lehrklinik

    Leitung

              

    Dr. med. Janina Zirkel

    D5, 1.014 Zirkel_J@ukw.de Telefon: 0931/201-53869
     

    Dr. med. Eva-Maria Schwienhorst-Stich

    D5, 1.014 Schwienhor_E@ukw.de Telefon: 0931/201-53870

     Verwaltung

              

    Birgit Weigand                                           

    D5, 1.012 Weigand_B@ukw.de Telefon: 0931/201-53853
     

    Simone Mahler

    D6, 1.016 Mahler_S1@ukw.de Telefon: 0931/201-53844
     

    Hanna Mondel

    D5, 1.013 Mondel_H@ukw.de Telefon: 0931/201-53845

     Curriculumsentwicklung und Lehrkoordination Globale und Planetare Gesundheit

     

    Kontakt Team                                                                   

      globalhealth@ukw.de  
              

    Dr. med. Jörg Schmid

      schmid_j6@ukw.de  
     

    Dana Kropff, M.Sc., M.A.

    D5,1.012 kropff_d@ukw.de Telefon: 0931/201-55232
     

    Studentische Hilfskräfte:

    Alisa Glogger, cand. psych.

    Anna Mumm, cand. med., B.Sc.

    Franziska Asbeck, cand. med.

         

     

     

     

    Tutoren WiSe 19/20

    Nach oben