Intern
    Institut für Rechtsmedizin

    Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Oberärzte

    Dr. med. Thomas Tatschner
    Leitender Oberarzt
    0931-3147023
    thomas.tatschner@uni-wuerzburg.de 

    Dr. med. Ulrich Preiß
    Oberarzt
    0931-3147020
    ulrich.preiss@uni-wuerzburg.de 

    Assistenzärztinnen

    Simone Grieß-Porsch
    Assistenzärztin, Dipl.-Biol.
    0931-3147020
    simone.griess-porsch@uni-wuerzburg.de 

    Charlotte Scherer
    Assistenzärztin
    0931-3147020
    charlotte.scherer@uni-wuerzburg.de 

    Dr. med. Anne Weber
    Assistenzärztin
    0931-3147020
    anne.weber@uni-wuerzburg.de 

    Technische Assistenten

    Heiko Besenfelder
    Präparator
    0931-3147034
    heiko.besenfelder@uni-wuerzburg.de 

    Max Perschneck
    Präparator
    0931-3147034
    max.perschneck@uni-wuerzburg.de 

    Michaela Hartmann
    MTA Histologie
    0931-3183123
    michaela.hartmann@uni-wuerzburg.de 

    Kontakt

    Lehrstuhl für Gerichtliche und Soziale Medizin
    Versbacher Straße 3
    97078 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-47020
    Fax: +49 931 31-47000
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Medizin, Geb. E3 Campus Medizin