piwik-script

Deutsch Intern
    Institute for Clinical Epidemiology and Biometry

    Team

    Leitung Lehrstuhl

    Prof. Dr. Peter U. Heuschmann

    Phone: +49 (0)931 / 201 47308
    Fax: + 49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: peter.heuschmann@uni-wuerzburg.de  
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Professor für Biometrie

    Prof. Dr. Dr. Götz Gelbrich (stellvertretende Leitung Lehrstuhl)

    Phone: +49 (0)931 / 201 46409
    Fax: + 49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: goetz.gelbrich@klinik.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Am Schwarzenberg Haus A15/ A15 4.310

    Professor für Prävention und Gesundheitsförderung

    Brückenprofessur mit dem Bayerischen Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) und Leitung des Instituts für Kurortmedizin und Gesundheitsförderung (IKOM) am LGL in Bad Kissingen

    Prof. Dr. Thomas Keil

    Phone: +49 (0)931 / 201 47308
    Fax: + 49 (0)931 /201 647310
    E-Mail: thomas.keil@uni-wuerzburg.de
    Adresse:

    Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Professor für Medizininformatik

    Prof. Dr. Rüdiger Pryss

    Phone: +49 (0)931 / 201 46471
    Fax: + 49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: ruediger.pryss@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Am Schwarzenberg Haus A15/ A15 4.316

    Professor für Versorgungsforschung und Public Health

    Prof. Dr. Jens-Peter Reese

    Phone: +49 (0)931 / 201 47322
    Fax: + 49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: jens-peter.reese@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistr. 33a / Haus 6D

    Sekretariat

    Christine Miller

    Phone: +49 (0)931 / 201 47308
    Fax: + 49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: epidemiologie-sekretariat@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Silvia Duro

    Phone:

    + 49 (0)931 / 201 47348

    Fax:

    + 49 (0)931 / 201 647310

    E-Mail:

    epidemiologie-sekretariat@uni-wuerzburg.de

    Adresse:

    Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Ansprechpartner Lehre und SPSS-Kurse

    Hellena Lehmann

    Phone: +49 (0)931 / 31-82070
    Fax: + 49 (0)931 / 31-820700
    E-Mail: epidemiologie-sekretariat@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Dr. phil. Jutta Ahnert

    Phone: +49 (0)931 / 3181542
    Fax: +49 (0)931 / 31815420
    E-Mail: j.ahnert@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Dr. rer. biol. hum. Cornelia Fiessler

    Phone: +49 (0)931 / 201 47301
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: cornelia.fiessler@uni-wuerzburg.de 
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Dr. rer. nat. Katharina Gabriel

    Phone: +49 (0)931 / 201 47305
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: Katharina.Gabriel(at)uni-wuerzburg.de

    Dr. phil. Kirsten Haas

    Phone: +49 (0)931 / 201 47302
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: Kirsten.Haas@uni-wuerzburg.de  
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    PD Dr. rer nat. Karin Meng

    Phone: +49 (0)931 / 31-82074
    Fax: + 49 (0)931 / 31-827130
    E-Mail: k.meng@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Dr. med. Felipe A. Montellano

    Phone: +49 (0)931 / 201 47303
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: montellano_f@ukw.de

    Prof. Dr. Michal Schuler

    Phone: +49 (0)931 / 31-80488
    Fax: + 49 (0)931 / 31-804880
    E-Mail: m.schuler@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Johannes Allgaier, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 / 201 46407
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: johannes.allgaier@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15, Haus A15

    Lilly Brandstetter, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 / 201 47319
    Fax: + 49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: lilly.brandstetter@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Felizitas Eichner, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 / 201 47303
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: felizitas.eichner@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Natascha Fahmer, M.Sc. Psych.

    Phone: +49 (0)931 / 31 89476
    Fax: + 49 (0)931 / 31-827130
    E-Mail: natascha.fahmer@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Verena Heß, M.Sc. Psych.

    Phone: +49 (0)931 / 31-88222
    Fax: + 49 (0)931 / 31-827130
    E-Mail: verena.hess@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Anna-Lena Hofmann,  M.A.

    Phone: +49 (0)931 / 201 47345
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: anna-lena.hofmann@uni-wuerzburg.de

    Anna Horn, M.Sc. Psych.

    Phone: +49 (0)931 /  201 47343
    Fax: +49 (0)931 /  201 647310
    E-Mail: anna.horn@uni-wuerzburg.de

    Steffi Jírů-Hillmann, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 / 201 47304
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: Steffi. Jírů-Hillmann@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Olga Miljukov, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 / 201 47326
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail:

    Miljukov_O@ukw.de

    Lena Mulansky, M.Sc.

    Phone:   +49 (0)931 / 201 46410
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: lena.mulansky@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15, A15.4.311

    Viktoria Rücker, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 / 201 47317
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: Viktoria.Ruecker@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Martha Schutzmeier, MPH

    Phone: +49 (0)931 / 201 47324
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: martha.nast@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Stephanie Stangl, MPH

    Phone: +49 (0)931 / 201 47318
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: stangl_s@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Lisa Schiffmann, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 /  20147315
    Fax: +49 (0)931 / 201647310
    E-Mail: schiffmann_l@ukw.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

    Julia Schmidt, M.Sc.

    Phone: +49 (0)931 /  201447350
    Fax: +49 (0)931 / 201647310
    E-Mail: julia.schmidt@uni-wuerzburg.de

    Kathrin Ungethüm, M.Sc.

    Phone: + 49 (0)931 / 201 47301
    Fax: + 49 (0)931 / 201 623104
    E-Mail: ungethuem_k@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2

    Carsten Vogel, M.Sc. Informatik

    Phone:   +49 (0)931 / 201 46347
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: carsten.vogel@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15, A15.4.309

    Medizinische Dokumentare

    Anna Grau

    Phone: +49 (0)931 / 201 47311
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: anna.grau@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Martina Haase

    Phone: +49 (0)931 / 201 47314
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: martina.haase@uni-wuerzburg.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Timo Ludwig

    Phone: +49 (0)931 / 201 47316
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: timo.ludwig@uni-wuerzburg.de 
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Udo Selig

    Phone: +49 (0)931 / 201 47310
    Fax: +49 (0)931 / 201 6047310
    E-Mail: udo.selig@uni-wuerzburg.de 
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Mitarbeiter Untersuchungseinheit im Gebäude des Deutschen Zentrums für Herzinsuffizienz (Haus A15)

    in Kooperation mit dem Deutschen Zentrum für Herzinsuffizienz (DZHI)

    Dr. med. Renate Mattern

    Studienärztin

    E-Mail: mattern_r@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Dr. med. Caroline Morbach

    Studienärztin

    E-Mail: morbach_c@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Dr. med. Vladimir Cejka

    Studienarzt

    E-Mail: cejka_v@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Simone Laun

    Medizinische Fachangestellte

    E-Mail: laun_s@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Sabine Cäsar

    Study Nurse

    E-Mail: caesar_s2@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Frances Knobeloch

    Echo Technician

    E-Mail: knobeloch_f@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Heike Hergenröder

    Study Nurse

    E-Mail: hergenroeder_heike@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Melanie Roos

    Medizinisch-technische Assistentin

    E-Mail: roos_melanie@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Mitarbeiter des bundesweiten CARE for CAYA-Präventionsprogrammes (Haus A16)

    Constanze Wolz

    Bereich Ernährung

    Phone: +49 (0)931/20135887
    E-Mail: wolz_c1@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 6 / Haus C16

    Anne Kollikowski

    Bereich Bewegung

    E-Mail: kollikows_a1@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 6 / Haus C16

    Christina Träumer

    Bereich Psychologie

    E-Mail: traeumer_c@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 6 / Haus C16

    Doktoranden (Dr. med.)

    Valerie Wahl

    E-Mail: Wahl_V@klinik.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude

    Kim Nolte

    E-Mail: Kim.Nolte@klinik.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude

    Martin Schich (abgeschlossen Januar 2017)

    E-Mail: Schich_M@klinik.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistr. 33a / TÜV-Gebäude

    Manuel Krone (abgeschlossen Juli 2017)

    E-Mail: Krone_M@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    Anna Fleischer

    E-Mail: E_Fleische_A@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    David Göttler

    E-Mail: E_Goettler_D@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    Sabrina Engelhardt

    E-Mail: E_Engelhar_S@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    Christoph Riegler

    E-Mail: Riegler_C@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    Mert Seyhan

    E-Mail: Seyhan_A@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    David Mühler

    E-Mail: Muehler_D@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    Lara Müller-Scholden

    E-Mail: Mueller_L8@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str 2 / Haus D7

    Anika Quilitzsch,  B.A.

    E-Mail: E_Quilitsz_A@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

    Studentische Mitarbeiter

    Annika Aster

    E-Mail: annika.aster@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

     

    Julia Bartsch

    E-Mail: Bartsch_J2@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

     

    Julian Bock

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Julia Börner

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Sarah Brückner

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Paula Büttner

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Charlotte Eberhardt

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Sabrina Frank

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Paula Frisch

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Joscha Grütjen

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Katharina Haberler

    E-Mail: katharina.haberler@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

     

    Teresa Kilian

    E-Mail: Kilian_T@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

     

    Christina Lorenz

    E-Mail: E_Lorenz_C1@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

     

    Anica Sue Maier

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15


    Maximilian Pfeuffer

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15


    Klaus Probst

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15


    Maximilian Pfeuffer

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Joschua Reis

    E-Mail: Reis_J@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7

     

    Franziska Sennefelder

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

     

    Leona Zerhusen

    E-Mail: leona.zerhusen@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Adresse: Petrinistraße 33a

     

    Valerica Ziegler

    E-Mail: IKE-B_Staab@ukw.de
    Adresse: Am Schwarzenberg 15/ Haus A15

    Praktikanten

    Marilen Sieber

    Phone: +49 (0)931 / 201 47308
    Fax: +49 (0)931 / 201 647310
    E-Mail: sieber_m1@ukw.de
    Adresse: Josef-Schneider-Str. 2 / Haus D7